Marktübersicht: Industrietaugliche Switches

Produktkategorie: Industrievernetzung

Produkte auf der Vergleichsliste

Aktuell haben Sie noch keine Produkte für die Vergleichsliste ausgewählt.
Produkte vergleichen
Sie dürfen als Gast nicht mehr als 3 Produkte vergleichen. Registrieren Sie sich hier um mehrere Produkte vergleichen zu können.
219 von 219 Produkten
Filteroptionen:
Produktname
Hersteller
Switch-Typ
Layer 2
Layer 3
Anzahl der RJ-Ports
Anzahl der Glasfaser-Ports
Unterstütze Steckverbindertypen
Max. Datenrate bei Kupfer in MBit/s
Max. Datenrate bei Glasfaser in MBit/s
Management
Managed Switch
Web
Telnet
Windows
SNMP
mehr ...
Unterstützte Standards (IEEE 802.3, 802.1)
10Base-T
100Base-TX
100Base-FX
1000Base-T
1000Base-SX
10GBase-T
10GBase-SR/LR/LRM/...
Flow Control
Link Aggregation
Spanning Tree
Multiple Spanning Tree
Rapid Spanning Tree
VLAN Tagging
mehr ...
benötigte Versorgungsspannung (V)
Leistungsaufnahme (W)
...
interne Spannungsversorgung möglich
Anschluss an ext. Netzteil möglich
Stromversorgung redundant möglich
PoE-fähig (802.3af)
PoE+-fähig (802.3at)
mehr ...
...
Hutschienenmontage möglich
Abmessungen Breite × Tiefe × Höhe (mm)
Gewicht (g)
IP-Schutzart des Gehäuses
Betriebstemperatur von X bis Y °C
Lagertemperatur von X bis Y °C
Rel. Luftfeuchtigkeit beim Betrieb von X bis Y %
sonstiges
Preis (€)
      Ports
    Switch-Typ     
 AnbieterProduktnameHerstellerLayer 2Layer 3Anzahl der RJ-PortsAnzahl der Glasfaser-PortsUnterstütze SteckverbindertypenMax. Datenrate bei Kupfer in MBit/sMax. Datenrate bei Glasfaser in MBit/s
vergleichen
ALE Deutschland GmbHOmniSwitch 6855-14(D)Alcatel-Lucent Enterprise••12 (4 PoE)2RJ-45, SFP, industrial SFP10001000
vergleichen
ALE Deutschland GmbHOmniSwitch 6855-24(D/DL)Alcatel-Lucent Enterprise••24 (4 PoE)4RJ-45, SFP, industrial SFP10001000
vergleichen
ALE Deutschland GmbHOmniSwitch 6855-P14Alcatel-Lucent Enterprise••12 (alle PoE)2RJ-45, SFP, industrial SFP10001000
vergleichen
ALE Deutschland GmbHOmniSwitch 6855-U10(D)Alcatel-Lucent Enterprise••28RJ-45, SFP, industrial SFP10001000
vergleichen
ALE Deutschland GmbHOmniSwitch 6855-U24X(D/DL)Alcatel-Lucent Enterprise••224RJ-45, SFP, industrial SFP, SFP+, industrial SFP+100010000
vergleichen
ALE Deutschland GmbHOmniSwitch 6865-P16X(D)Alcatel-Lucent Enterprise••12 (8 PoE+, 4 75 W HPoE)4 (2 SFP, 2 SFP+)RJ-45, SFP, industrial SFP, SFP+, industrial SFP+, Direct Attached Copper (DAC)100010000
vergleichen
AMC - Analytik & Meßtechnik GmbHEKI-2528Advantech•8 RJ45100 
vergleichen
AMC - Analytik & Meßtechnik GmbHEKI-3725Advantech•5 RJ451000 
vergleichen
AMC - Analytik & Meßtechnik GmbHEKI-7758FAdvantech•44RJ45 & SFP10001000
vergleichen
Assmann Electronic GmbHDN-650103DIGITUS  51RJ-45, SFP100100
vergleichen
Assmann Electronic GmbHDN-650104DIGITUS  91RJ45, SFP100 +1000 für uplink1000
vergleichen
Assmann Electronic GmbHDN-651102DIGITUS  5 RJ-451000 
vergleichen
B&T TELE-DAT GmbH & Co.KGIGS-10020HPTPlanet Technology Corporation•82 SFPRJ45 / SFP10/100/1000100/1000
vergleichen
B&T TELE-DAT GmbH & Co.KGIGS-10080MFTPlanet Technology Corporation••28 SFPSFP / RJ4510/100/1000100/1000
vergleichen
B&T TELE-DAT GmbH & Co.KGIGS-20040MTPlanet Technology Corporation••164 SFPRJ45 / SFP10/100/1000100/1000
vergleichen
B&T TELE-DAT GmbH & Co.KGIGS-ISW-WGSPlanet Technology Corporation••bis 16bis 4 SFPSFP / RJ4510/100/1000100/1000
vergleichen
B&T TELE-DAT GmbH & Co.KGWGS-804HPPlanet Technology Corporation•8 RJ45 10/100/1000 
vergleichen
Beckhoff Automation GmbH & Co. KGCU2508 | Echtzeit-Ethernet-Port-MultiplierBeckhoff Automation•9  100 MBit/s / 1GBit/s Upload 
vergleichen
Buffalo EU B.V.BS-MP2008-EUBuffalo•8 RJ-45 (8P8C)10000 
vergleichen
Buffalo EU B.V.BS-MP2012-EUBuffalo•12 RJ-45 (8P8C)10000 
vergleichen
D-Link (Deutschland) GmbHDIS-100G-5PSWD-Link•41LC10001000
vergleichen
D-Link (Deutschland) GmbHDIS-100G-5SWD-Link•41LC10001000
vergleichen
D-Link (Deutschland) GmbHDIS-100G-5WD-Link•5  1000 
vergleichen
D-Link (Deutschland) GmbHDIS-300G-12SWD-Link•84LC10001000
vergleichen
D-Link (Deutschland) GmbHDIS-300G-14PSWD-Link•102LC10001000
vergleichen
D-Link (Deutschland) GmbHDIS-300G-8PSWD-Link•62LC10001000
vergleichen
D-Link (Deutschland) GmbHDIS-700G-28XSD-Link   28LC 10GB
vergleichen
Edimax Technology Europe BVES-1008PEDIMAX•8 (davon 8 PoE Ports) RJ45100Mbit/s 
vergleichen
Edimax Technology Europe BVES-1016EDIMAX•16 RJ45100Mbit/s 
vergleichen
Edimax Technology Europe BVES-1024EDIMAX•24 RJ45100Mbit/s 
vergleichen
Edimax Technology Europe BVES-5104PHEDIMAX•5 RJ45100Mbit/s 
vergleichen
Edimax Technology Europe BVES-5208PEDIMAX•82 RJ45100Mbit/s1000Mbit/s Combo Ports
vergleichen
Edimax Technology Europe BVGS-1008PEDIMAX•8 (davon 8 PoE Ports) RJ451000Mbit/s 
vergleichen
Edimax Technology Europe BVGS-1008PHEDIMAX•8 (davon 4 PoE Ports) RJ451000Mbit/s 
vergleichen
Edimax Technology Europe BVGS-1016EDIMAX•16 RJ451000Mbit/s 
vergleichen
Edimax Technology Europe BVGS-1026 V2EDIMAX•24 RJ45 + SFP1000Mbit/s 
vergleichen
Edimax Technology Europe BVGS-5208PLEDIMAX•8 RJ451000Mbit/s 
vergleichen
Edimax Technology Europe BVGS-5424PLGEDIMAX•244RJ451000Mbit/s 
vergleichen
ICP Deutschland GmbHORing IGS-SerieORing••0-160-4 10001000
vergleichen
Indu-Sol GmbHPROmesh P9Indu-Sol GmbH•9--100-
vergleichen
Informationsverarbeitung Michael JeschakT1600G-28PSTP-Link•244RJ45,SFP1000Mbit/s1000Mbit/s
vergleichen
Informationsverarbeitung Michael JeschakT1700G-28TQTP-Link•244SFP/SFP+, RJ451000Mbit/s10.000Mbit/s
vergleichen
Informationsverarbeitung Michael JeschakT3700-28TQTP-Link•244 Combo SFP-Slots & 4 SFP+-Slots(2 fest, 2 optional)SFP, RJ451000Mbit/s10.000Mbit/s
vergleichen
IPC2U GmbHGSW-3208M2CTC Union Technologies Co., LT •10    
vergleichen
IPC2U GmbHGSW-3208MPCTC Union Technologies Co., LT •10    
vergleichen
IPC2U GmbHGSW-3216MPCTC Union Technologies Co., LT •18    
vergleichen
IPC2U GmbHGSW-3420FM-ACCTC Union Technologies Co., LT •24    
vergleichen
IPC2U GmbHGSW-3420FM-ADCTC Union Technologies Co., LT •24    
vergleichen
IPC2U GmbHGSW-3424M1CTC Union Technologies Co., LT •4    
vergleichen
IPC2U GmbHICS-G24S2X-AACTC Union Technologies Co., LT •26    
vergleichen
IPC2U GmbHICS-G24S2X-ADCTC Union Technologies Co., LT •26    
vergleichen
IPC2U GmbHICS-G24S2X-DDCTC Union Technologies Co., LT •26    
vergleichen
IPC2U GmbHICS-G24S4X-AACTC Union Technologies Co., LT •28    
vergleichen
IPC2U GmbHICS-G24S4X-ADCTC Union Technologies Co., LT •28    
vergleichen
IPC2U GmbHICS-G24S4X-DDCTC Union Technologies Co., LT •28    
vergleichen
IPC2U GmbHMSW-4424ACTC Union Technologies Co., LT •28    
vergleichen
IPC2U GmbHMSW-4424C-AACTC Union Technologies Co., LT •28    
vergleichen
IPC2U GmbHMSW-4424C-ACCTC Union Technologies Co., LT •28    
vergleichen
IPC2U GmbHMSW-4424C-ADCTC Union Technologies Co., LT •28    
vergleichen
IPC2U GmbHMSW-4424C-DCCTC Union Technologies Co., LT •28    
vergleichen
IPC2U GmbHMSW-4424C-DDCTC Union Technologies Co., LT •28    
vergleichen
IPC2U GmbHMSW-4424CS-AACTC Union Technologies Co., LT •28    
vergleichen
IPC2U GmbHMSW-4424CS-ACCTC Union Technologies Co., LT •28    
vergleichen
IPC2U GmbHMSW-4424CS-ADCTC Union Technologies Co., LT •28    
vergleichen
IPC2U GmbHMSW-4424CS-DCCTC Union Technologies Co., LT •28    
vergleichen
IPC2U GmbHMSW-4424CS-DDCTC Union Technologies Co., LT •28    
vergleichen
IPC2U GmbHMSW-4424SCTC Union Technologies Co., LT •28    
vergleichen
IPC2U GmbHRuggedcom-RSG2100Siemens AG •10    
vergleichen
IPC2U GmbHRuggedcom-RSG2100PSiemens AG •14    
vergleichen
IPC2U GmbHRuggedcom-RSG2200Siemens AG •9    
vergleichen
IPC2U GmbHRuggedcom-RSG2288Siemens AG •9    
vergleichen
IPC2U GmbHRuggedcom-RSG2300Siemens AG •8    
vergleichen
IPC2U GmbHRuggedcom-RSG2300PSiemens AG •26RJ45  
vergleichen
IPC2U GmbHRuggedcom-RSG2488Siemens AG •16    
vergleichen
KTI Distribution GmbHKFS-0540KTI Networks•5  10/100 
vergleichen
KTI Distribution GmbHKFS-0840KTI Networks•8  10/100 
vergleichen
KTI Distribution GmbHKFS-1640-LKTI Networks•16  10/100 
vergleichen
KTI Distribution GmbHKFS-2621-DKTI Networks•262 x ComboLC24 x 10/100 / 2 x Combo - 10/100/10001000
vergleichen
KTI Distribution GmbHKFS-2621-SKTI Networks•262 x ComboLC24 x 10/100 / 2 x Combo - 10/100/10001000
vergleichen
KTI Distribution GmbHKGC-460KTI Networks•22LC10/100/1000100/1000
vergleichen
KTI Distribution GmbHKGC-460-HPKTI Networks•22LC10/100/1000100/1000
vergleichen
KTI Distribution GmbHKGD-600/BKTI Networks•51LC10/100/10001000
vergleichen
KTI Distribution GmbHKGD-802-P/BKTI Networks•6 + 2 Dual Personality2 Dual PersonalityLC10/100/10001000
vergleichen
KTI Distribution GmbHKGD-802/BKTI Networks•6 + 2 Dual Personality2 Dual PersonalityLC10/100/10001000
vergleichen
KTI Distribution GmbHKGS-0840KTI Networks•8  10/100/1000 
vergleichen
KTI Distribution GmbHKGS-0841-WKTI Networks•8 x M12 Steckverbinder  100 
vergleichen
KTI Distribution GmbHKGS-0860-WPKTI Networks•8 x M12 Steckverbinder2LC10/100100
vergleichen
KTI Distribution GmbHKGS-0861-WPKTI Networks•6 x M12 Steckverbinder2LC10/100/10001000
vergleichen
KTI Distribution GmbHKGS-0862-WPKTI Networks•6 x M12 Steckverbinder2LC10/100/10001000
vergleichen
KTI Distribution GmbHKGS-0863-WPKTI Networks•6 x M12 Steckverbinder2LC10/1001000
vergleichen
KTI Distribution GmbHKGS-0865KTI Networks•8  10/100/1000 
vergleichen
KTI Distribution GmbHKGS-1060KTI Networks•82LC10/100/1000100/1000
vergleichen
KTI Distribution GmbHKGS-1060-HPKTI Networks•82LC10/100/1000100/1000
vergleichen
KTI Distribution GmbHKGS-1064-HPKTI Networks•82LC10/100/1000100/1000
vergleichen
KTI Distribution GmbHKGS-2461-HPKTI Networks•20 + 4 Dual Personality4 Dual PersonalityLC10/100/1000100/1000
vergleichen
KTI Distribution GmbHKGS-2461-SKTI Networks•20 + 4 Dual Personality4 Dual PersonalityLC10/100/1000100/1000
vergleichen
KTI Distribution GmbHKSD-103-A-CKTI Networks•21SC10/100100
vergleichen
KTI Distribution GmbHKSD-103-A-SL2KTI Networks•21SC Singlemode10/100100
vergleichen
KTI Distribution GmbHKSD-103-A-TKTI Networks•21ST10/100100
vergleichen
KTI Distribution GmbHKSD-103-A-W3520KTI Networks•21Bi-Di SC Singlemode10/100100
vergleichen
KTI Distribution GmbHKSD-103-A-W5320KTI Networks•21Bi-Di SC Singlemode10/100100
vergleichen
KTI Distribution GmbHKSD-103-B-CKTI Networks•12SC10/100100
vergleichen
KTI Distribution GmbHKSD-103-B-SL2KTI Networks•12SC Singlemode10/100100
vergleichen
KTI Distribution GmbHKSD-103-B-TKTI Networks•12ST10/100100
vergleichen
KTI Distribution GmbHKSD-103-B-W3520KTI Networks•12Bi-Di SC Singlemode10/100100
vergleichen
KTI Distribution GmbHKSD-103-B-W5320KTI Networks•12Bi-Di SC Singlemode10/100100
vergleichen
KTI Distribution GmbHKSD-541KTI Networks•4 + 1 Dual Personality1LC10/100100
vergleichen
KTI Distribution GmbHKSD-541-HPKTI Networks•4 + 1 Dual Personality1LC10/100100
vergleichen
KTI Distribution GmbHKSD-800KTI Networks•8  10/100 
vergleichen
KTI Distribution GmbHKSD-800-1CKTI Networks•7 + 1 Dual Personality1SC10/100100
vergleichen
KTI Distribution GmbHKSD-800-1SL2KTI Networks•7 + 1 Dual Personality1SC Singlemode10/100100
vergleichen
KTI Distribution GmbHKSD-800-1TKTI Networks•7 + 1 Dual Personality1ST10/100100
vergleichen
KTI Distribution GmbHKSD-800-2CKTI Networks•6 + 2 Dual Personality2SC10/100100
vergleichen
KTI Distribution GmbHKSD-800-2SL2KTI Networks•6 + 2 Dual Personality2SC Singlemode10/100100
vergleichen
KTI Distribution GmbHKSD-800-2TKTI Networks•6 + 2 Dual Personality2ST10/100100
vergleichen
KTI Distribution GmbHKSD-800MKTI Networks•8  10/100 
vergleichen
KTI Distribution GmbHKSD-800M-1CKTI Networks•7 + 1 Dual Personality1SC10/100100
vergleichen
KTI Distribution GmbHKSD-800M-1SL2KTI Networks•7 + 1 Dual Personality1SC Singlemode10/100100
vergleichen
KTI Distribution GmbHKSD-800M-1TKTI Networks•7 + 1 Dual Personality1ST10/100100
vergleichen
KTI Distribution GmbHKSD-800M-2CKTI Networks•6 + 2 Dual Personality2SC10/100100
vergleichen
KTI Distribution GmbHKSD-800M-2SL2KTI Networks•6 + 2 Dual Personality2SC Singlemode10/100100
vergleichen
KTI Distribution GmbHKSD-800M-2TKTI Networks•6 + 2 Dual Personality2ST10/100100
vergleichen
Laser 2000 GmbHI-SeriesCTC-Union•-8-24RJ-45, SFP/SFP+100010000
vergleichen
LUCOM GmbHSE305-TAdvantech B+B SmartworX•5 x RJ45- 100 
vergleichen
LUCOM GmbHSE308-TAdvantech B+B SmartworX•8  100 
vergleichen
LUCOM GmbHSE316-TAdvantech B+B SmartworX•16  100 
vergleichen
LUCOM GmbHSEC310-2SFP-TAdvantech B+B SmartworX•8, Max. 10optional 2 10001000
vergleichen
LUCOM GmbHSEC318-2SFP-TAdvantech B+B SmartworX•16, Max. 18optional 2 10001000
vergleichen
LUCOM GmbHSECP306-TAdvantech B+B SmartworX•4+2  1000 
vergleichen
LUCOM GmbHSECP510-2SFP-TAdvantech B+B SmartworX•8+2optional 2 1001000
vergleichen
LUCOM GmbHSEG305-TAdvantech B+B SmartworX•5  1000 
vergleichen
LUCOM GmbHSEG308-TAdvantech B+B SmartworX•8  1000 
vergleichen
LUCOM GmbHSEG316-TAdvantech B+B SmartworX•16  100 
vergleichen
LUCOM GmbHSEGP310-TAdvantech B+B SmartworX•8+2  1000 
vergleichen
MICROSENS GmbH & Co. KGProfi Line +MICROSENS•7max. 2RJ-4510001000
vergleichen
MICROSENS GmbH & Co. KGProfi Line ModularMICROSENS•max. 25max. 8RJ-4510001000
vergleichen
MICROSENS GmbH & Co. KGProfi Line RackMICROSENS•258RJ-45/SFP10001000
vergleichen
MICROSENS GmbH & Co. KGRuggedized Micro-SwitchMICROSENS•51RJ-4510001000
vergleichen
Molex Deutschland GmbHDRL-7xxMolex•5, 8 M12 D-Code10/100 Mbits/s 
vergleichen
Molex Deutschland GmbHDRL-IES-2xxmolex•5, 8 RJ4510/100/1000 Mbits/s 
vergleichen
NEXANS Deutschland GmbHNexans GigaSwitch V5 SFP-2VI 48/54VDC INDNexans Advanced Networking Solutions•42RJ45, SFP1000 Mbit/s1000 Mbit/s
vergleichen
NEXANS Deutschland GmbHNexans GigaSwitch V5 TP SFP-VI 48/54VDC INDNexans Advanced Networking Solutions•51RJ45, SFP1000 Mbit/s1000 Mbit/s
vergleichen
NEXANS Deutschland GmbHNexans iGigaSwitch 1002 E+ SFP-2VINexans Advanced Networking Solutions•82RJ45, SFP1000 Mbit/s1000 Mbit/s
vergleichen
NEXANS Deutschland GmbHNexans iGigaSwitch 1004 E+ SFP-4VINexans Advanced Networking Solutions•44RJ45, SFP1000 Mbit/s1000 Mbit/s
vergleichen
NEXANS Deutschland GmbHNexans iGigaSwitch 1008 E+ SFP-8VINexans Advanced Networking Solutions•28RJ45, SFP1000 Mbit/s1000 Mbit/s
vergleichen
NEXANS Deutschland GmbHNexans iGigaSwitch 1604 E+ SFP-4VINexans Advanced Networking Solutions•124RJ45, SFP1000 Mbit/s1000 Mbit/s
vergleichen
NEXANS Deutschland GmbHNexans iGigaSwitch 1606 HSR SFP-6VINexans Advanced Networking Solutions•104xSFP + 2xHSR/PRPRJ45, SFP1000 Mbit/s1000 Mbit/s
vergleichen
NEXANS Deutschland GmbHNexans iGigaSwitch 1608 E+ SFP-8VINexans Advanced Networking Solutions•88RJ45, SFP1000 Mbit/s1000 Mbit/s
vergleichen
NEXANS Deutschland GmbHNexans iGigaSwitch 160C E+ SFP-12VINexans Advanced Networking Solutions•412RJ45, SFP1000 Mbit/s1000 Mbit/s
vergleichen
Primation SystemtechnikP-Ex 1002MCPRIMATION Systemtechnik•11ST10001000
vergleichen
Primation SystemtechnikP-Ex 1003GXPRIMATION Systemtechnik•12ST10001000
vergleichen
Primation SystemtechnikP-Ex 1005TXPRIMATION Systemtechnik•5  1000 
vergleichen
Spectra GmbH & Co. KGJetNet SerieKorenix••5 bis 484RJ45, SC, ST, LC (SFP), M12100010000
vergleichen
Spectra GmbH & Co. KGNS-200 SerieICPDAS•5-161-2RJ45, SC, ST, LC10001000
vergleichen
SPEED Elektronik GmbHHY-104Hytec••42LC100100
vergleichen
SPHINX Computer Vertriebs GmbHEDS-205AMoxa•5 RJ45100 
vergleichen
SPHINX Computer Vertriebs GmbHEDS-208AMoxa•8 RJ45100 
vergleichen
SPHINX Computer Vertriebs GmbHEDS-210A-1GTX-4SFPMoxa•55RJ4510001000
vergleichen
SPHINX Computer Vertriebs GmbHEDS-405A-TMoxa•5 RJ45100 
vergleichen
SPHINX Computer Vertriebs GmbHEDS-G205-1GTXSFPMoxa•51RJ45 / SFP10001000
vergleichen
SPHINX Computer Vertriebs GmbHEDS-G512E-8PoE-4GSF-TMoxa•84RJ45/SFP10001000
vergleichen
SPHINX Computer Vertriebs GmbHEKI-5526IAdvantech•16 RJ45100 
vergleichen
SPHINX Computer Vertriebs GmbHEKI-5726IAdvantech•16 RJ451000 
vergleichen
SPHINX Computer Vertriebs GmbHEKI-7710G-2CIAdvantech•102RJ45/SFP10001000
vergleichen
sysob IT-DistributionBrocadeBrocade••     
vergleichen
TP-LINK Deutschland GmbHT1600G-28PSTP-Link•244RJ45,SFP1000Mbit/s1000Mbit/s
vergleichen
TP-LINK Deutschland GmbHT1700G-28TQTP-Link•244SFP/SFP+, RJ451000Mbit/s10.000Mbit/s
vergleichen
TP-LINK Deutschland GmbHT3700-28TQTP-Link•244 Combo SFP-Slots & 4 SFP+-Slots(2 fest, 2 optional)SFP, RJ451000Mbit/s10.000Mbit/s
vergleichen
U.I. LAPP GmbHETHERLINE ACCESS M05TU.I. Lapp GmbH•5 RJ 45100 
vergleichen
U.I. LAPP GmbHETHERLINE ACCESS M08T U.I. Lapp GmbH•8 RJ 45100 
vergleichen
U.I. LAPP GmbHETHERLINE ACCESS U05TU.I. Lapp GmbH•5 RJ 45100 
vergleichen
U.I. LAPP GmbHETHERLINE ACCESS U08TU.I. Lapp GmbH•8 RJ 45100 
vergleichen
U.T.E. Electronic GmbH & Co. KGIGS ISW WGS SerienPlanet Technology Corporation••bis 16bis 4 SFPRJ45 / SFP10001000
vergleichen
U.T.E. Electronic GmbH & Co. KGIGS-10020HPTPlanet Technology Corporation•82 SFPRJ45 / SFP10001000
vergleichen
U.T.E. Electronic GmbH & Co. KGIGS-10080MFTPlanet Technology Corporation••28 SFPRJ45 / SFP10001000
vergleichen
U.T.E. Electronic GmbH & Co. KGIGS-20040MTPlanet Technology Corporation••164 SFPRJ45 / SFP10001000
vergleichen
U.T.E. Electronic GmbH & Co. KGIGS-501TPlanet Technology Corporation•5 RJ451000 
vergleichen
U.T.E. Electronic GmbH & Co. KGIGS-801MPlanet Technology Corporation••8 RJ451000 
vergleichen
U.T.E. Electronic GmbH & Co. KGIGS-801TPlanet Technology Corporation•8 RJ451000 
vergleichen
U.T.E. Electronic GmbH & Co. KGWGS-5225-8P2SPlanet Technology Corporation•82 SFPRJ45 / SFP10001000
vergleichen
U.T.E. Electronic GmbH & Co. KGWGS-5225-8P2SVPlanet Technology Corporation•82 SFPRJ45 / SFP10001000
vergleichen
U.T.E. Electronic GmbH & Co. KGWGS-5225-8T2SVPlanet Technology Corporation•82 SFPRJ45 / SFP1000 
vergleichen
U.T.E. Electronic GmbH & Co. KGWGS-804HPPlanet Technology Corporation•8 RJ451000 
vergleichen
U.T.E. Electronic GmbH & Co. KGWGS-804HPTPlanet Technology Corporation•8 RJ451000 
vergleichen
UBF EDV Handel und Beratung095901002UBF•5 RJ-45100 
vergleichen
UBF EDV Handel und Beratung095901004UBF•5  10/100 
vergleichen
UBF EDV Handel und Beratung095901804UBF•8  10/100 
vergleichen
UBF EDV Handel und Beratung095906013UBF•41SFP10/100/1000100/1000 Dual Speed
vergleichen
UBF EDV Handel und Beratung095970200UBF•41SFP10/100/10001000
vergleichen
UBF EDV Handel und Beratung095970202UBF•42SC10/100100
vergleichen
UBF EDV Handel und Beratung095970211UBF•41SC10/100100
vergleichen
UBF EDV Handel und Beratung122707023UBF•52SFP10/100/1000100/1000 Dual Speed
vergleichen
UBF EDV Handel und Beratung129831411 10 Gigabit Industrial Ethernet PoE+ SwitchAntaira•82LC (SFP+)100010000
vergleichen
UBF EDV Handel und Beratung129831501 10 Gigabit Industrial Ethernet SwitchAntaira•102LC (SFP+)100010000
vergleichen
UBF EDV Handel und Beratung1298800EAntaira•8-RJ-451000-
vergleichen
UBF EDV Handel und BeratungUBF 095987200UBF•8 RJ-451000 
vergleichen
W&T Wiesemann & Theis GmbH55604 Ethernet Switch Industry, 4 PortWiesemann & Theis GmbH•4 RJ45100 
vergleichen
Wachendorff ProzesstechnikETHSW500Wachendorff Prozesstechnik•5  100 
vergleichen
Wachendorff ProzesstechnikETHSWG5CWachendorff Prozesstechnik•5  1000 
vergleichen
WAGO-Kontakttechnik GmbH & Co.KGIndustrial-ECO-Switch; 5 Ports 1000Base-T (852-1111)WAGO Kontakttechnik GmbH & Co. KG•5 RJ451000 
vergleichen
WAGO-Kontakttechnik GmbH & Co.KGIndustrial-ECO-Switch; 5 Ports 1000Base-T; 4 * Power over Ethernet (852-1411)WAGO Kontakttechnik GmbH & Co. KG•5 RJ451000 
vergleichen
WAGO-Kontakttechnik GmbH & Co.KGIndustrial-ECO-Switch; 5 Ports 1000Base-T;2 Ports 1000Base-SX/LX; 4 * Power over Ethernet (852-1417)WAGO Kontakttechnik GmbH & Co. KG•52RJ45, SFP10001000
vergleichen
WAGO-Kontakttechnik GmbH & Co.KGIndustrial-ECO-Switch; 5 Ports 100Base-TX (852-111)WAGO Kontakttechnik GmbH & Co. KG•5 RJ45100 
vergleichen
WAGO-Kontakttechnik GmbH & Co.KGIndustrial-ECO-Switch; 8 Ports 1000Base-T (852-1112)WAGO Kontakttechnik GmbH & Co. KG•8 RJ451000 
vergleichen
WAGO-Kontakttechnik GmbH & Co.KGIndustrial-ECO-Switch; 8 Ports 100Base-TX (852-112)WAGO Kontakttechnik GmbH & Co. KG•8 RJ45100 
vergleichen
WAGO-Kontakttechnik GmbH & Co.KGIndustrial-Managed-Switch; 8 Ports 1000Base-T, 4 Slots 1000BASE-SX/LX (852-1305)WAGO Kontakttechnik GmbH & Co. KG•84RJ45, SFP10001000
vergleichen
WAGO-Kontakttechnik GmbH & Co.KGIndustrial-Managed-Switch; 8 Ports 1000Base-T, 4 Slots 1000BASE-SX/LX, Power over Ethernet (852-1505)WAGO Kontakttechnik GmbH & Co. KG•84RJ45, SFP, RS23210001000
vergleichen
WAGO-Kontakttechnik GmbH & Co.KGIndustrial-Managed-Switch; 8 Ports 100Base-TX, 2 Slots 1000BASE-SX/LX (852-303)WAGO Kontakttechnik GmbH & Co. KG•82RJ45, SFP100100/1000
vergleichen
WAGO-Kontakttechnik GmbH & Co.KGIndustrial-Switch; 16 Ports 1000Base-T (852-1106)WAGO Kontakttechnik GmbH & Co. KG•16 RJ451000 
vergleichen
WAGO-Kontakttechnik GmbH & Co.KGIndustrial-Switch; 5 Ports 100Base-TX (852-101)WAGO Kontakttechnik GmbH & Co. KG•5 RJ45100 
vergleichen
WAGO-Kontakttechnik GmbH & Co.KGIndustrial-Switch; 8 Ports 1000Base-T (852-1102)WAGO Kontakttechnik GmbH & Co. KG•8 RJ451000 
vergleichen
WAGO-Kontakttechnik GmbH & Co.KGIndustrial-Switch; 8 Ports 100Base-TX (852-102)WAGO Kontakttechnik GmbH & Co. KG•8 RJ45100 
vergleichen
WAGO-Kontakttechnik GmbH & Co.KGIndustrial-Switch; 8 Ports 100Base-TX, 2 Slots 100BASE-FX (852-103)WAGO Kontakttechnik GmbH & Co. KG•82RJ45, SFP100100
vergleichen
Westermo Data Communications GmbHLynx 1xx-Serie (Managed Ethernet Switch)Westermo Teleindustri AB•4 bis 82SFP10001000
vergleichen
Westermo Data Communications GmbHLynx 2xx-Serie (Managed Ethernet Switch mit Routing Funktionalität) Westermo Teleindustri AB•4 bis 82SFP10001000
vergleichen
Westermo Data Communications GmbHRFI-xxx.... (RedFox-Serie)Westermo Teleindustri AB••3 - 194 - 12RJ-45 / SFP10001000
vergleichen
Westermo Data Communications GmbHRFIR-xxx.... (RedFox Rack)Westermo Teleindustri AB••19 - 274RJ-45 / SFP10001000
vergleichen
Westermo Data Communications GmbHSDI-Serie (Unmanaged Ethernet Switches)Westermo Teleindustri AB•5-80-2SC100100
vergleichen
Westermo Data Communications GmbHSDW-Serie (unmanaged Ethernet Switches)Westermo Teleindustri AB•4-51-2LC, ST, SC10001000
Drucken