Marktübersicht: LWL-Kabel und -Stecker

Produktkategorie: Verkabelungsinfrastruktur

Produkte auf der Vergleichsliste

Aktuell haben Sie noch keine Produkte für die Vergleichsliste ausgewählt.
Produkte vergleichen
Sie dürfen als Gast nicht mehr als 3 Produkte vergleichen. Registrieren Sie sich hier um mehrere Produkte vergleichen zu können.
74 von 74 Produkten
Filteroptionen:
Produktname
Hersteller
Das System enthält im LWL-Bereich
Kabel
Patchpanel
Patch-Kabel
Spleißboxen
Muffen
Medienkonverter
Anschlussdosen/-stecker
vorkonfektionierte Kabel
Fiber-to-the-Office-Lösungen sind realisierbar
Fiber-to-the-Desk-Lösungen sind realisierbar
mehr ...
Kabel
mit Multimode-Fasern (OM1)
Multimode-Fasern (OM2)
Multimode-Fasern (OM3)
Spezialfasern für WDM-Techniken
Weiterentwicklung von OM3
Multimode (OM4)
mit Singlemode-Fasern (OS1)
mit Singlemode-Fasern (OS2)
Außenkabel
Universalkabel
Voll- oder Kompaktaderkabel
Bündeladerkabel
gelfreie Kabel
Bandfaserkabel
Spezialkabel für Industrie
mehr ...
Unterstützte Anschlusstechnik
ST
SC
E2000
MT-RJ
LSA
LX.5
LC
MU
GBIC
MPO
mehr ...
Sonstiges
halogenfreie Kabel erhältlich
Kabel sind flammwidrig nach IEC 332
Es gibt eine Zertifizierung für dieses System
mehr ...
Die Systemgarantie gilt für … Jahre
              
    Das System enthält im LWL-Bereich
 AnbieterProduktnameHerstellerKabelPatchpanelPatch-KabelSpleißboxenMuffenMedienkonverterAnschlussdosen/-steckervorkonfektionierte KabelFiber-to-the-Office-Lösungen sind realisierbarFiber-to-the-Desk-Lösungen sind realisierbar
vergleichen
3M Deutschland GmbHPoL3M Deutschland GmbH••••••••
vergleichen
AFLFOCIS Flex LWL-Stecker-InspektionssystemAFL•
vergleichen
AFLOne-Click Connector CleanerAFL/Fujikura•
vergleichen
Assmann Electronic GmbHDigitus ProfessionalAssmann Electronic GmbH••••••••••
vergleichen
Assmann Electronic GmbHDK-2533-01-4 Patchkabel LC zu LC OM4DIGITUS••••••••••
vergleichen
Assmann Electronic GmbHDK-2922-01 Patchkabel Singlemode SC zu SC DIGITUS••••••••••
vergleichen
B&T TELE-DAT GmbH & Co.KGBTS fiberlineB&T TELE-DAT••••••••••
vergleichen
BKS Kabel-Service AGNewLine, diverseDraka••••••••••
vergleichen
BKT Kabeltechnik GmbHBKTBKT Kabeltechnik GmbH••••••••••
vergleichen
Brand-Rex GmbHFibrePlusLeviton•••••••••
vergleichen
centrovox Kabelvertriebs- GesmbHCentronet LWL SystemCentrovox GmbH••••••••••
vergleichen
centrovox Kabelvertriebs- GesmbHXGLOThe Siemon Company••••••••
vergleichen
CobiNet GmbHCobiFibreCobiNet•••••••••
vergleichen
CobiNet GmbHCobiNet LWLCobiNet Fernmelde- und Datennetzkomponenten GmbH•••••••••
vergleichen
Com-Sys GmbHLWL-Kabel und -SteckerVerschiedenste Hersteller••••••••••
vergleichen
Com-Sys GmbHVerschiedene Produkte verschiedener HerstellerAPC, EMKA, FNT, IMC, LEONI, Reichle & De-Massari, Telegärtner, METZ CONNECT, B&T TELE-DAT, Phoenix Contact, NEXANS Deutschland••••••••••
vergleichen
CommScope Solutions Germany GmbHCommScopeCommScope•••••••••
vergleichen
CommScope Technologies Germany GmbHNetconnect, MPOptimate, Quick-Fit, FibreGuideCommScope••••••••••
vergleichen
CommScope Technologies Germany GmbHSYSTIMAX SOLUTIONS ( LazrSPEED, TearSPEED, InstaPATCH, WBMMF, OM5)COMMSCOPE•••••••••
vergleichen
Conetka GmbHTICNETTelegärtner Karl Gärtner GmbH••••••••
vergleichen
Corning Optical CommunicationsLANscape SolutionsCorning Optical Communications•••••••••
vergleichen
Dätwyler Cables GmbHDätwyler FODätwyler Cables GmbH••••••••••
vergleichen
Dätwyler Cables GmbHICT-Netzwerke Glasfaser (LWL)Dätwyler Cables GmbH•••••••••
vergleichen
Diamond SADiaDeskDiamond SA••••••••••
vergleichen
Draka Comteq Germany GmbH & Co. KGUC-FIBREDraka Comteq Germany GmbH & Co. KG•••
vergleichen
dtm Datentechnik Moll GmbHdtm Spleißboxen, dtm LED LWL Patchkabel, weitere gängige Hersteller im Marktdtm, Metz Connect, Corning, Diamond, EasyLan, Leoni, Huber & Suhner, Netoptic, R&M••••••••••
vergleichen
EFB-Elektronik GmbHDuplex Jumper 1.2mmEFB Elektronik GmbH••••
vergleichen
EFB-Elektronik GmbHFlat Twin JumperEFB Elektronik GmbH••••
vergleichen
EFB-Elektronik GmbHINFRALANEFB Elektronik GmbH••••••••••
vergleichen
EFB-Elektronik GmbHKnickschutztülle Flexibel, Winkel einstellbarEFB Elektronik GmbH••••
vergleichen
EUROMICRON Werkzeuge GmbHpassive LWL SteckverbindungenEUROMICRON Werkzeuge GmbH•
vergleichen
Faber KabelFABER® dataline LWLKlaus Faber AG••
vergleichen
Fiberoptic-Solution GmbH & Co. KGFIBEROPTIC-SOLUTIONFIBEROPTIC-SOLUTION GmbH & Co. KG••••••••••
vergleichen
FICONET systems GmbHFIONEXFICONET••••••••••
vergleichen
HELUKABEL GmbHHELUCOM CONNECTING SYSTEMS(R) HELUKABEL + Diverse••••••••••
vergleichen
HUBER+SUHNER AGIANOS® / Optipack / MASTERLINEHUBER+SUHNER•••••••••
vergleichen
Informationsverarbeitung Michael JeschakTICNETTelegärtner Karl Gärtner GmbH••••••••
vergleichen
INTOS Electronic AGInLine® LWL Duplex KabelInLine®•••
vergleichen
K&K Networks GmbHDienstleistung rund um die GlasfasertechnikLEONI, R&M, Prysmian Group (Draka), Corning, ACOME••••••••••
vergleichen
LANCONNECT GMBHSILVERSYSTEMSDRAKA-LANCONNECT-Commscope••••••••••
vergleichen
Laser 2000 GmbHNetzwerkinfrastrukturdiverse••••••
vergleichen
Laser 2000 GmbHVerschiedene ProdukteDiamond, Leoni, Corning, Micos, Optec, EKS und andere•••••
vergleichen
LWL-Sachsenkabel GmbHVorkonfektionierte LWL-VerkabelungssystemeLWL-Sachsenkabel GmbH•••••••
vergleichen
METZ CONNECT GmbHP|Cabling OpDAT ProdukteMETZ CONNECT•••••••••
vergleichen
MICROSENS GmbH & Co. KGMICROSENS FTTOMICROSENS••••••
vergleichen
NEFTECNEFTECNEFTEC••••••••
vergleichen
Panduit EEIGHDFlexPanduit••••••••
vergleichen
Panduit EEIGNetKey FiberPanduit•••••••
vergleichen
Panduit EEIGOptiCom / Opti-CorePanduit•••••••
vergleichen
Panduit EEIGQuickNet FiberPanduit••••
vergleichen
Paschke Datensysteme GmbHPASCHKE®, HOTPAC®PASCHKE® Datensysteme GmbH••••••••••
vergleichen
PENGG KABEL GmbHOPDISYS®PENGG KABEL GmbH•••••••••
vergleichen
R&MNetscaleR&M•••
vergleichen
R&MR&Mfreenet, R&Mfoxs, HD MTP SystemR&M•••••••••
vergleichen
Rosenberger OSI GmbH & Co.OHGPreCONNECT® Rosenberger-OSI GmbH & Co. OHG ••••••••
vergleichen
SKM Skyline GmbHSKM ProfiLIGHTSKM Skyline GmbH•••••••••
vergleichen
SKM Skyline GmbHSKM ProfiLIGHT (Kopie)SKM Skyline GmbH•••••••••
vergleichen
Sommer cable GmbHUmfangreiches LWL-PortfolioSommer cable / HICON / NEUTRIK•••••••••
vergleichen
SPEED Elektronik GmbHACTACT••••••••
vergleichen
SPEED Elektronik GmbHLightbandMolex••••••••
vergleichen
Steinkühler GmbH & Co. KGGigamedia LWLGIGAMEDIA•••••••••
vergleichen
Steinkühler GmbH & Co. KGSYSTIMAX InstaPATCH® 360CommScope••••••
vergleichen
Steinkühler GmbH & Co. KGSYSTIMAX LazrSPEED®CommScope••••••••
vergleichen
Steinkühler GmbH & Co. KGSYSTIMAX OptiSPEED®CommScope••••••••
vergleichen
Steinkühler GmbH & Co. KGSYSTIMAX TeraSPEED®CommScope••••••••
vergleichen
tde - trans data elektronik GmbHtBL tde Basic Linktde••••••••••
vergleichen
tde - trans data elektronik GmbHtML tde Modular Linktde••••••••
vergleichen
tde - trans data elektronik GmbHtSML tde Semi Modular Link tde••••••••
vergleichen
TEKTONIK NETWORKS GmbHTEKNETNexans, R&M, Draka, Tyco, Huber&Suhner, Corning, Brugg Cables, Dätwyler••••••••••
vergleichen
Telegärtner - Karl Gärtner GmbHTICNETTelegärtner Karl Gärtner GmbH••••••••
vergleichen
UBF EDV Handel und BeratungUBF Fiber OpticUBF••••••••
vergleichen
WGD Datentechnik AGREDI-WayWGD Datentechnik AG•••••••
vergleichen
WGD Datentechnik AGREDi-Way©WGD Datentechnik AG•••••••••
vergleichen
YceSystems Nettec AGYSN Fiber SolutionsDIAMOND, Corning, Leoni, CommScope, Brand Rex, RDM, Huber&Suhner, Harting, Telegärtner, Dätwyler, Euromicron, Draka, EFB ••••••••••
Drucken